Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реки Приморья выходят из берегов

Реки Приморья выходят из берегов

28/04/2012 10:49 / 👁 1249 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
На территории Приморского края в связи с выпавшими осадками на большинстве рек края наблюдается подъем уровня воды с интенсивностью 3-22 см/сутки. В верховьях рек Уссури (Чугуевский район), Илистая (Михайловский район), Малиновка (Дальнереченский район), по всему течению р. Реки Приморья выходят из берегов. Фото: Дейта.Ru Реки Приморья выходят из берегов. Фото: Дейта.Ru
Арсеньевка (Анучинский, Яковлевский районы), на реках Спасовка, Одарка (Спасский район), Партизанская (Партизанский район) уровень воды за сутки поднялся на 33-101 см. Вышли из низких берегов р.Малиновка в районе с.Ариадное, р.Одарка у с.Нововладимировка без ущерба хозяйственным объектам. Продолжается незначительное подтопление низких пойменных земель р. Илистая ниже с.Халкидон. Об этом РИА "Дейта" сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

В ближайшие трое суток на большинстве рек края сохранится подъем уровня воды на 0,2-1,0 м. Сегодня в конце дня выйдет из низких берегов р.Арсеньевка у с.Виноградовка, 28 апреля - у с.Яковлевка. На реке Уссури ожидается выход воды из низких берегов в районе с.Новомихайловка 28 апреля, у с.Кокшаровка 29 апреля. На р.Спасовка в районе г.Спасск-Дальний сохранится высокая водность, уровни воды приблизятся к отметкам выхода воды на пойму. На р.Малиновка сохранится подтопление поймы у с.Ариадное, создается угроза перемыва отдельных участков дороги в направлении с.Ариадное - с.Малиново, подтопление огородов на окраине с.Ариадное. При смещении паводка вниз по течению реки, 28 апреля ожидается выход воды из низких берегов у с.Ракитное, 30 апреля - у с.Веденка. Река Партизанская у с.Фроловка 28 апреля выйдет на низкую пойму. Опасных разливов воды, которые могут принести значительный ущерб хозяйственным объектам, не ожидается.

Последние новости

Популярные новости