Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим вводится в Оренбуржье

Особый противопожарный режим вводится в Оренбуржье

29/04/2012 13:01 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Особый противопожарный режим вводится в Оренбургской области с 29 апреля по 10 мая, сообщила в субботу пресс-служба областного правительства."Режим введен в целях обеспечения пожарной безопасности на территории области, в соответствии с постановлением правительства области вводится ряд запретов и ограничений", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Особый противопожарный режим вводится в Оренбургской области с 29 апреля по 10 мая, сообщила в субботу пресс-служба областного правительства.

"Режим введен в целях обеспечения пожарной безопасности на территории области, в соответствии с постановлением правительства области вводится ряд запретов и ограничений", - говорится в сообщении.

В это время запрещено выжигание травы и иной растительности при проведении сельскохозяйственных работ.

Министерству лесного и охотничьего хозяйства области поручено обеспечить круглосуточное дежурство пожарно-химических станций силами соответствующих подразделений лесхозов; проведение опашки лесонасаждений; контроль за проведением огневых и других пожароопасных работ на объектах, расположенных в лесах.

Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области поручено обеспечить соблюдение мер пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого вице-губернатора Валерия Рогожкина.

Последние новости

Популярные новости