Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение на Ставрополье не повлияло на состояние Кубанских ГЭС

Землетрясение на Ставрополье не повлияло на состояние Кубанских ГЭС

03/05/2012 10:19 / 👁 791 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,1, произошедшее утром в среду в Ставропольском крае, не повлияло на состояние оборудования и гидротехнических сооружений каскада Кубанских ГЭС, сообщает ОАО "РусГидро"."Сразу после землетрясения на каскаде Кубанских ГЭС был организован визуальный осмотр всех объектов и сооружений филиала, который показал отсутствие повреждений", - говорится в сообщении. Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://m.ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 4,1, произошедшее утром в среду в Ставропольском крае, не повлияло на состояние оборудования и гидротехнических сооружений каскада Кубанских ГЭС, сообщает ОАО "РусГидро".

"Сразу после землетрясения на каскаде Кубанских ГЭС был организован визуальный осмотр всех объектов и сооружений филиала, который показал отсутствие повреждений", - говорится в сообщении.

Здания и сооружения каскада спроектированы таким образом, что способны выдержать землетрясение силой семь баллов по двенадцати балльной шкале. При этом новые объекты каскада строятся уже с учетом того, что даже при землетрясении восемь баллов конструкции не получат повреждений и сохранят проектную устойчивость.

В филиал ОАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС" входят десять гидроэлектростанций. Одна из них - гидроаккумулирующая. Все действующие гидроэлектростанции каскада деривационного типа, расположены в местах резкого изменения рельефа местности. Станции находятся на территории двух субъектов - Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. Общая протяженность каскада составляет 235 километров. Установленная мощность всех станций - 476,6 мегаватта.

Последние новости

Популярные новости