Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять лесных пожаров ликвидировано за минувшие сутки в Приморье

Пять лесных пожаров ликвидировано за минувшие сутки в Приморье

03/05/2012 11:44 / 👁 854 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты в Приморье за прошедшие сутки потушили на территории края пять природных пожаров, сообщает в четверг пресс-служба регионального ГУ МЧС России."На территории Приморского края за прошедшие сутки было зарегистрировано пять природных пожаров. Специалистам удалось потушить их", - говорится в сообщении. Лесные пожары. Фото: http://elementy.ru Лесные пожары. Фото: http://elementy.ru
Специалисты в Приморье за прошедшие сутки потушили на территории края пять природных пожаров, сообщает в четверг пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

"На территории Приморского края за прошедшие сутки было зарегистрировано пять природных пожаров. Специалистам удалось потушить их", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данным спутникового мониторинга за прошедшие сутки

На территории края также было выявлено 52 тепловые аномалии из которых 13 не подтвердилось, еще две - горение мусора, 37 - пал сухой травы. На момент проверки оперативно было ликвидировано 12 возгораний.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости