Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые природные пожары начались в центральной России - МЧС

Первые природные пожары начались в центральной России - МЧС

05/05/2012 20:04 / 👁 988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять очагов лесных пожаров возникло в центральной России за минувшие сутки, сообщает в субботу пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РФ."За сутки на территории центрального региона зарегистрировано пять очагов лесных пожаров на общей площади 0,91 гектара. Все очаги были своевременно потушены", - говорится в релизе.Сутками ранее в ЦФО произошло четыре лесных пожара. Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru
Пять очагов лесных пожаров возникло в центральной России за минувшие сутки, сообщает в субботу пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РФ.

"За сутки на территории центрального региона зарегистрировано пять очагов лесных пожаров на общей площади 0,91 гектара. Все очаги были своевременно потушены", - говорится в релизе.

Сутками ранее в ЦФО произошло четыре лесных пожара. В настоящее время действующих очагов природных пожаров в центральной России нет.

Всего с начала пожароопасного периода на территории ЦФО было зарегистрировано 32 очага природных пожаров общей площадью более десяти гектаров. По сравнению с прошлым годом, число пожаров снизилось на 46%. Так, за аналогичный период 2011 года было зарегистрировано 60 очагов на общей площади 40 гектаров.

В целом по России за сутки возникло 135 очагов природных пожаров на площади около 3,8 тысяч гектаров, было потушено 120 очагов на площади 1,76 тысячи гектаров, сообщает МЧС России. Продолжают действовать 63 природных пожара, площадь активного горения составляет 43,6 гектара. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

По данным МЧС, в 2011 году на территории России произошло 21,1 тысячи лесных пожаров (в 2010 - 34,8 тысячи) общей площадью 1,67 миллиона гектаров (в 2010 - 2,45 миллиона).

Наиболее сложная обстановка в отдельные периоды пожароопасного сезона складывалась в Якутии, Коми, Бурятии, Хабаровском, Забайкальском, Красноярском краях, Архангельской и Иркутской областях. На Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа пришлось 88% от общего количества возникших лесных пожаров и 99% от пройденной огнем площади.

Последние новости

Популярные новости