Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Толчки от землетрясения в Грузии ощутили в РФ, Армении и Азербайджане

Толчки от землетрясения в Грузии ощутили в РФ, Армении и Азербайджане

07/05/2012 11:07 / 👁 1064 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители России, Армении и Азербайджана ощутили в понедельник утром толчки от землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего на востоке Грузии.По данным грузинского Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, землетрясение произошло на востоке республики в районе города Дедоплисцкаро. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Жители России, Армении и Азербайджана ощутили в понедельник утром толчки от землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего на востоке Грузии.

По данным грузинского Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, землетрясение произошло на востоке республики в районе города Дедоплисцкаро. Эпицентр подземных толчков находился в 1 километре от села Земо Кеди и 22 километрах от Дедоплисцкаро (регион Кахети).

Как сообщают в свою очередь американские и китайские сейсмологи, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 8.40 мск, находился на территории Азербайджана в 14 километрах от города Закаталы.

По данным регионального управления МЧС, толчки от землетрясения ощущали жители республики Дагестан в России. На территории Армении землетрясение ощущалось в городах Севан, Ванадзор, Арташат, Иджеван, Ереван.

О разрушениях или пострадавших пока не сообщается.

Последние новости

Популярные новости