Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 60 домов серьезно пострадали при землетрясении в Азербайджане

Около 60 домов серьезно пострадали при землетрясении в Азербайджане

07/05/2012 18:04 / 👁 1124 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 60 домов в Закатальском районе Азербайджана серьезно повреждены в результате серии землетрясений, произошедших в понедельник, сообщает пресс-служба МЧС страны.Повреждения были выявлены в ходе осмотра зоны землетрясения специалистами МЧС, возглавляемыми прибывшим в район главой ведомства Кемаледдином Гейдаровым. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Около 60 домов в Закатальском районе Азербайджана серьезно повреждены в результате серии землетрясений, произошедших в понедельник, сообщает пресс-служба МЧС страны.

Повреждения были выявлены в ходе осмотра зоны землетрясения специалистами МЧС, возглавляемыми прибывшим в район главой ведомства Кемаледдином Гейдаровым.

"Для хозяев домов, подвергшихся серьезным разрушениям, предусмотрено строительство нового жилья, будут проведены также восстановительно-укрепительные работы в домах, которые нуждаются в этом", - сказано в релизе.

В нем говорится, что продолжается определение масштабов нанесенного стихией урона и устранение его последствий, для определения состояния пострадавших строений созданы соответствующие комиссии, МЧС начал также устанавливать палатки для жителей серьезно пострадавших домов.

В сообщении отмечается, что инфраструктура в районе землетрясения продолжает функционировать нормально.

Как сообщил ранее Центр сейсмологической службы Академии наук страны, в понедельник в районе города Закаталы произошло четыре землетрясения.

Первый удар стихии произошел в 09:41 местного времени (08:41 мск) в 17 километрах юго-западнее города.

В Закатальском и Гахском районах сила землетрясения составила семь баллов, в Шекинском, Огузском, Газахском, Товузском и ряде других районах - от 2 до 5 баллов. Эпицентр землетрясения находился на глубине 11 километров.

Человеческих жертв зафиксировано не было.

Повторные землетрясения произошли в 10:39 местного времени (09:39 мск), в 10:42 (09:42 мск) и в 13:37 местного времени (12:37 мск), соответственно, магнитудой в 4.5, 4.2 и 4.0.

Как сообщает местное информагентство Trend, в Закатальском районе за медицинской помощью обратились 15 человек, серьезно пострадавших среди нет, после оказания первой медицинской помощи все они были отправлены домой.

В район землетрясения направлены авиагруппа МЧС и специальные спасательные команды министерства.

Загатальский район находится в 372 километрах к северо-западу от Баку.

Последние новости

Популярные новости