Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причастным к загрязнению Ангары нефтью предъявлено обвинение

Причастным к загрязнению Ангары нефтью предъявлено обвинение

10/05/2012 18:03 / 👁 1107 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутская полиция предъявила троим жителям Усолья-Сибирского обвинения в краже нефтепродуктов, которая в итоге обернулась экологической катастрофой на Ангаре, куда попало более 300 тонн топлива, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по Иркутской области.В конце апреля на локальном нефтепроводе ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья" была обнаружена незаконная врезка. Разлив нефтепродуктов на Ангаре. Фото: http://24smi.org Разлив нефтепродуктов на Ангаре. Фото: http://24smi.org
Иркутская полиция предъявила троим жителям Усолья-Сибирского обвинения в краже нефтепродуктов, которая в итоге обернулась экологической катастрофой на Ангаре, куда попало более 300 тонн топлива, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по Иркутской области.

В конце апреля на локальном нефтепроводе ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья" была обнаружена незаконная врезка. Она находилась в непосредственной близости от коллектора ливневых стоков ООО "Усольехимпром" - именно по нему более 300 тонн нефти попало в Ангару. В результате без чистой воды из водопровода почти неделю оставались более 77 тысяч жителей Черемховского района Иркутской области.

По делу о краже нефтепродуктов полиция задержала четырех жителей Усолья-Сибирского, трое из них были арестованы. "Троим предъявлено обвинение по статье "Кража из нефтепровода"", - сказал представитель ГУМВД.

Полиция также возбудила дело по статье "Загрязнение вод". "Дело расследуется, обвинения не предъявлялись", - сказал представитель ГУМВД.

Росприроднадзор ранее оценил ущерб от попадания нефтепродуктов в Ангару приблизительно в 500 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости