Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режиссер Владимир Василенко получил Национальную экологическую премию

Режиссер Владимир Василенко получил Национальную экологическую премию

10/05/2012 19:37 / 👁 1279 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кинорежиссер Владимир Василенко получил Национальную экологическую премию за 2012 год за фильмы о дальневосточной природе, сообщает в четверг Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). "Национальная экологическая премия" за 2012 год "Хрустальная ноосфера". Фото: http://rpn.gov.ru "Национальная экологическая премия" за 2012 год "Хрустальная ноосфера". Фото: http://rpn.gov.ru


"Решением организационного комитета и жюри конкурса "Национальная экологическая премия" за 2012 год "Хрустальная ноосфера" присуждена кинорежиссеру Владимиру Василенко в номинации "Экологическая культура" за фильмы "Беды батюшки Амура" и "Чего не знают тигры", вошедшие в конкурсный показ II Всероссийского фестиваля экологических фильмов "Меридиан надежды", - говорится в сообщении.

Национальная экологическая премия была учреждена в 2003 году с целью поощрения экологических разработок и привлечения внимания общественности к современным экологическим проблемам.

Второй фестиваль экологического кино "Меридиан надежды" прошел 16-18 апреля в Санкт-Петербурге. Главным призом кинофестиваля является Национальная экологическая премия, которая будет вручена 3 июня в Москве в преддверии Дня эколога (отмечается 5 июня, во Всемирный день окружающей среды).

Последние новости

Популярные новости