Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусорящих вдоль дорог дачников будет ловить ГИБДД

Мусорящих вдоль дорог дачников будет ловить ГИБДД

10/05/2012 22:10 / 👁 1203 / Источник autonews.ru / Поделиться:
ГИБДД будет отлавливать подмосковных дачников, мусорящих вдоль дорог. С 13 мая стартует сезонная спецоперация "Засада", цель которой - предотвратить несанкционированный сброс гражданами мусора вдоль автомобильных дорог и в местах, не предусмотренных для этого. Мусорящих вдоль дорог дачников будет ловить ГИБДД. Фото: http://www.autonews.ru Мусорящих вдоль дорог дачников будет ловить ГИБДД. Фото: http://www.autonews.ru
Как сообщает Управление государственного административно-технического надзора Московской области (Госадмтехнадзор), в патрулировании дорог примут участие как инспекторы ГИБДД, так и сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора и представители муниципальных администраций.

Опыт прошлых лет проведения операции "Засада" показал, что наиболее частым нарушением является сброс мусора из автомобилей. Нарушители привлекаются к административной ответственности: в настоящее время размер штрафа для физических лиц - до 5 тысяч рублей, для юридических - до 200 тысяч рублей. Операция продлится на протяжении всего дачного сезона: до 6 октября.

Последние новости

Популярные новости