Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар фронтом 12 км перешел в Забайкалье из Монголии

Лесной пожар фронтом 12 км перешел в Забайкалье из Монголии

11/05/2012 10:46 / 👁 972 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупный лесной пожар фронтом 12 километров перешел на территорию Забайкальского края из Монголии, сообщает в пятницу ГУ МЧС по Забайкальскому краю.По информации МЧС, в крае действует 36 крупных лесных пожаров, пять из которых появились только накануне. Самым крупным пожаром остается пожар в Акшинском районе, который начался 7 мая и смог распространиться на 6,4 тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Крупный лесной пожар фронтом 12 километров перешел на территорию Забайкальского края из Монголии, сообщает в пятницу ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

По информации МЧС, в крае действует 36 крупных лесных пожаров, пять из которых появились только накануне. Самым крупным пожаром остается пожар в Акшинском районе, который начался 7 мая и смог распространиться на 6,4 тысячи гектаров. Его тушат около ста человек и семь единиц техники.

"Сложная обстановка с ландшафтными пожарами сложилась на юге Забайкалья. Там вчера вечером с территории Монголии в 20 километрах южнее поселка Тохтор Акшинского района границу пересек степной пожар фронтом 12 километров. На борьбу с пожаром задействованы 28 человек и девять единиц техники - это пожарные автоцистерны, тракторы, водовозки", - говорится в сообщении МЧС.

МЧС отмечает, что в тушении принимают участие добровольные пожарные из поселка Михайло-Павловское.

"Проводится дополнительная опашка находящихся неподалеку сел и деревень. В настоящее время угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении ведомства.

Всего за прошедшие сутки в Забайкалье был зарегистрирован 81 очаг лесных пожаров. Ликвидировать удалось 14 очагов. Остальные 67 пожаров действуют на площади почти 55 тысяч гектаров, из них 24 локализованы, а 43 пожара продолжают распространяться. Пожары тушат более полутора тысяч человек и около 300 единиц техники, в том числе вертолет МЧС, который за день слил около 60 тонн воды.

Последние новости

Популярные новости