Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет предупреждает о сильных ливнях на северо-западе РФ

Росгидромет предупреждает о сильных ливнях на северо-западе РФ

11/05/2012 17:05 / 👁 1169 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росгидромет предупреждает о сильных грозах, ливневых дождях и ветре со скоростью до 20 метров в секунду в северо-западных регионах России в пятницу и предстоящие выходные, 11-13 мая. Гроза. Фото: http://chelpogoda.ru Гроза. Фото: http://chelpogoda.ru


"В Северо-Западном федеральном округе и в северной половине Центрального федерального округа с прохождением атлантического циклона и серии атмосферных фронтов ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений", - говорится в сообщении.

В пятницу и субботу в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях пройдут дожди, местами ливни с грозами, при грозе ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В субботу дневная температура понизится с 18-23 градусов до 12-17 градусов.

"В связи с усилением ветра 12 мая утром до 15-20 метров в секунду в Финском заливе ожидается высота волн 2-2,5 метра. В устье Невы подъем уровня воды до 30 сантиметров выше ординара (отметка нормального уровня воды), без достижения неблагоприятной отметки (неблагоприятная отметка - 140 сантиметров)", - предупреждают синоптики.

В Карелии в субботу и воскресенье ожидаются небольшие и умеренные осадки, ветер с порывами 15-18 метров в секунду. В воскресенье, 13 мая, температура ночью понизится до 2 градусов ниже нуля - 3 градусов тепла, а днем - до 6-11 градусов тепла.

В Мурманской области в субботу ожидается мокрый снег и дождь, ветер с порывами до 13-18 метров в секунду, на побережье до 15-20 метров в секунду.

В Архангельской области и Ненецком автономном округе 12-13 мая в большинстве районов дождь (12 мая в Архангельской области местами сильный), гроза, ветер с порывами 15-20 метров в секунду, причем на побережье Ненецкого автономного округа в воскресенье ветер усилится до 22-27 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости