Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС сняло с контроля ситуацию по попаданию нефти в Ангару

МЧС сняло с контроля ситуацию по попаданию нефти в Ангару

12/05/2012 14:43 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГУМЧС по Иркутской области с субботы прекратило контроль над ситуацией по попаданию нефти в Ангару, сообщает ведомство. Разлив нефти на Ангаре. Фото: http://mir24.tv Разлив нефти на Ангаре. Фото: http://mir24.tv


"В связи со стабилизацией концентрации нефтепродуктов в реке Ангара и на станции первого водоподъема 6 мая были завершены работы ОАО "Востокнефтепровод", Енисейского бассейно-водного управления, ФГУ "Востсибрегионводхоз" по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

По данным специалистов, на 9 мая концентрация нефтепродуктов в Ангаре и на станции первого водоподъема водозабора в г. Свирск была на уровне 0,02 мг/л, что не превышает предельно допустимой нормы в 0,1 мг/л.

В пятницу осуществлялся мониторинг гидрологической обстановки водных поверхностей реки в районе акватории Братского водохранилища от острова Конный до н.п. Хадахан по выявлению блуждающих пятен, пятна не были обнаружены.

В связи с полной стабилизацией обстановки, связанной с попаданием нефтепродуктов в Ангару, постановлением мэра города Черемхов от 11 мая N337 режим функционирования "Повышенная готовность" на территории города снят.

Ранее режим "Повышенная готовность" был снят на территории Черемховского района. С 12 мая контроль и мониторинг гидрологической обстановки водной поверхности реки в районе акватории Братского водохранилища возлагается на министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области. Создана рабочая группа для организации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов, разрабатывается план ликвидации последствий загрязнения акватории Братского водохранилища.

Последние новости

Популярные новости