Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузьминском парке Москвы этой весной поселятся индюки и фазаны

В Кузьминском парке Москвы этой весной поселятся индюки и фазаны

12/05/2012 16:28 / 👁 1145 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новые вольеры с птицами откроют в следующий понедельник в парке "Кузьминки-Люблино" на юго-востоке Москвы, сообщает в субботу сайт столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды."В новый комплекс площадью 0,5 гектара поселят филина, трех индюков и шестнадцать фазанов. Индюк. Фото: http://spim.ru Индюк. Фото: http://spim.ru
Новые вольеры с птицами откроют в следующий понедельник в парке "Кузьминки-Люблино" на юго-востоке Москвы, сообщает в субботу сайт столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"В новый комплекс площадью 0,5 гектара поселят филина, трех индюков и шестнадцать фазанов. Помещения для птиц и животных сделаны из натурального дерева (сосны, ели) и металлической сетки", - говорится в сообщении.

По информации департамента, сотрудники окружного управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) разработали новую интерактивную экскурсионную программу по вольерному комплексу, в ходе которой посетителям расскажут обо всех его обитателях. Также гости парка смогут покормить обитателей комплекса.

"Рядом с вольерами установлены деревянные фигуры зверей, размещены игровые познавательные конструкции, по которым дети смогут угадать, какая птица и в какое время суток поет, узнать, где и как живут белки, фазаны, и чем они питаются", - отмечается в сообщении.

В департаменте добавили, что на территории комплекса также установлены музыкальный фонтан с подсветкой и песочница для маленьких посетителей.

Комплекс расположен недалеко от Экоцентра, в "Уголке домашних животных", который работает в Кузьминском парке не первый год. На сегодняшний день в "Уголке домашних животных" содержатся две козы и овца, а также пять белок.

Последние новости

Популярные новости