Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Египте экологические службы ликвидируют нефтяное пятно близ Хургады

В Египте экологические службы ликвидируют нефтяное пятно близ Хургады

13/05/2012 10:46 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Египетские экологические службы в провинции Красное море приведены в состояние повышенной готовности в связи обнаружением у побережья крупного нефтяного пятна, сообщили в субботу египетские СМИ.По поступающей информации, пятно шириной около 300 метров растянулось почти на 400 метров вдоль красноморского побережья, севернее известного курортного города Хургада. Хургада. Фото: http://www.tourprom.ru Хургада. Фото: http://www.tourprom.ru
Египетские экологические службы в провинции Красное море приведены в состояние повышенной готовности в связи обнаружением у побережья крупного нефтяного пятна, сообщили в субботу египетские СМИ.

По поступающей информации, пятно шириной около 300 метров растянулось почти на 400 метров вдоль красноморского побережья, севернее известного курортного города Хургада. Выброс нефти произошел из уже законсервированной нефтяной скважины, находящейся неподалеку от берега.

К ликвидации разлившейся нефти и локализации пятна привлечены как экологические службы провинции, так и спасательные команды государственной нефтяной компании, которой принадлежала отработанная скважина.

Участвующие в ликвидации экологической аварии используют все возможные технические средства, химические вещества, абсорбенты и резиновые заграждения, чтобы не допустить расширения площади образовавшегося маслянистого пятна и перемещения его в открытое море.

Последние новости

Популярные новости