Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты за сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 21 лесной пожар

Специалисты за сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 21 лесной пожар

14/05/2012 10:43 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 21 природный пожар на общей площади 904 гектара, сообщает в понедельник пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Лесной пожар. Фото: http://www.1562.kharkov.ua Лесной пожар. Фото: http://www.1562.kharkov.ua


"В Дальневосточном федеральном округе за минувшие сутки зарегистрировано 46 лесных пожаров, 21 из которых были ликвидированы в день обнаружения (три - в Амурской области, два - в Приморском крае, шесть - в республике Саха (Якутия), девять - в Хабаровском крае, один - в Сахалинской области). Кроме того, силами лесной охраны был ликвидирован 21 лесной пожар, возникший в предшествующие дни на территории ДФО", - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по состоянию на 14 мая, продолжают действовать семь пожаров в Хабаровском крае, шесть - в Амурской области, один - в Еврейской автономной области, два - в Приморском крае, по одному - в республике Саха (Якутия) и Сахалинской области. Семь лесных пожаров, бушевавших в округе, удалось локализовать.

"Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 904 гектара. На тушении задействовано 792 человека, 78 единиц техники, 15 воздушных судов, в том числе семь вертолетов", - говорится в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости