Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеослужба Таиланда предупредила о штормах с 16 по 18 мая

Метеослужба Таиланда предупредила о штормах с 16 по 18 мая

16/05/2012 13:02 / 👁 945 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные дожди, шторм на море и опасность наводнений ожидают Таиланд в ближайшие три дня в наиболее популярных курортных зонах страны, сообщает метеослужба Таиланда."Сильные дожди ожидаются 16-18 мая в северной, восточной и в западной части юга страны. В Андаманском море вероятно появление волн высотой до трех метров. Шторм в Тайланде. Фото: http://chungachang.ru Шторм в Тайланде. Фото: http://chungachang.ru
Сильные дожди, шторм на море и опасность наводнений ожидают Таиланд в ближайшие три дня в наиболее популярных курортных зонах страны, сообщает метеослужба Таиланда.

"Сильные дожди ожидаются 16-18 мая в северной, восточной и в западной части юга страны. В Андаманском море вероятно появление волн высотой до трех метров. Жителям населенных пунктов, расположенных на склонах гор следует быть готовыми к стоку дождевых вод и наводнениям", - говорится в сообщении.

В Андаманском море, в районе острова Пхукет, в провинции Краби и Пханга, всем прогулочным судам предписывается "передвигаться с максимальной осторожностью".

В восточной части страны, к которой относится восточное побережье Сиамского залива, где находится курортный город Паттайя, ожидаются сильные дожди с порывистым ветром.

Середина мая - обычно время перехода от жаркого сезона, который начинается в середине марта, к сезону муссонных дождей. В этом году, по мнению экспертов, жаркий сезон установил рекорд жары для последних 10 лет - дневные температуры выше 40 градусов держались почти в течение трех недель. По народной примете после такой жары следует ожидать сильных и обильных дождей, говорится в статье газеты "Матичон", посвященной анализу климатической ситуации в Таиланде.

Последние новости

Популярные новости