Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Селекционеры создадут новый сорт сирени в честь Мосводоканала

Селекционеры создадут новый сорт сирени в честь Мосводоканала

17/05/2012 17:25 / 👁 1106 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Селекционеры создадут новый сорт сирени, который в честь МГУП "Мосводоканал" назовут "Мисс "Чистая вода", сообщает сайт предприятия."Таким образом, ученые хотят выразить свою солидарность предприятию, которое на протяжении многих лет активно участвует в возрождении, выращивании и селекции московских, в том числе героических, сортов сирени", - поясняется в сообщении. Сирень. Фото: http://bezformata.ru Сирень. Фото: http://bezformata.ru
Селекционеры создадут новый сорт сирени, который в честь МГУП "Мосводоканал" назовут "Мисс "Чистая вода", сообщает сайт предприятия.

"Таким образом, ученые хотят выразить свою солидарность предприятию, которое на протяжении многих лет активно участвует в возрождении, выращивании и селекции московских, в том числе героических, сортов сирени", - поясняется в сообщении.

Из материала следует, что работа по выведению нового сорта, с учетом имеющихся наработок, может быть завершена в течение трех-семи лет. По замыслу специалистов, это будут либо снежно-белые, либо голубоватые, чистые, как вода, гроздья соцветий.

"Пока в отечественной селекции сирени - это первый прецедент, когда новый сорт будет назван в честь предприятия", - подчеркивается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости