Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водопад "Белые мосты": как направить энергию воды на развитие туризма?

Водопад "Белые мосты": как направить энергию воды на развитие туризма?

18/05/2012 14:01 / 👁 1295 / Источник Forest.RU / Поделиться:
В Питкяранте 17 мая состоялось рабочее совещание по вопросам охраны и использования гидрологического памятника природы "Белые мосты". Водопад «Белые мосты». Фото: http://turizm.lib.ru Водопад «Белые мосты». Фото: http://turizm.lib.ru
На совещании обсуждались работы по обследованию территории этого памятника природы, выполняемые Карельской региональной общественной природоохранной организацией "СПОК" по договору с министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия, вопросы соблюдения режима охраны памятника природы "Белые мосты", а также необходимые законодательные условия для развития туристической деятельности вблизи самого водопада. В совещании приняли участие сотрудники местных туристических фирм, представители районной администрации, муниципальных учреждений, Питкярантского центрального лесничества, а также эксперты РОО "СПОК".

"Водопад "Белые мосты" - малоизвестный, но весьма привлекательный туристический объект Южной Карелии. Высота водопада составляет около 20 метров, а это почти в 2 раза больше высоты водопада "Кивач", - сообщила "Лесному порталу Карелии" сотрудник организации "СПОК" Анна Лычагина, принимавшая участие в рабочем совещании. - В рамках работ по договору с министерством наша организация проводит обследование территории одноименного памятника природы и собирает предложения, рекомендации и мнения заинтересованных местных жителей по вопросам охраны, управления и использования этого памятника природы. Собранный материал ляжет в основу предложений по управлению памятником, соблюдению режима его охраны и вовлечению в туристическую деятельность, с учетом требований природоохранного законодательства".

Следующее рабочее совещание в Питкярантском районе по вопросам охраны и развития туризма на территории памятника природы - водопад "Белые мосты" намечено на середину июля.

Последние новости

Популярные новости