Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5 произошло в Азербайджане

Землетрясение магнитудой 5 произошло в Азербайджане

18/05/2012 22:40 / 👁 944 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр сейсмического мониторинга грузинского Государственного университета Илии в пятницу зафиксировал землетрясение магнитудой 5, эпицентр которого находился на территории Азербайджана близ границы с Грузией."Аппаратура нашего центра в 18. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Центр сейсмического мониторинга грузинского Государственного университета Илии в пятницу зафиксировал землетрясение магнитудой 5, эпицентр которого находился на территории Азербайджана близ границы с Грузией.

"Аппаратура нашего центра в 18.46 (по местному времени) зафиксировала землетрясение магнитудой 5 на той же территории, где 7 мая произошло землетрясение магнитудой 5,7", - отметила представитель Центра.

Подземные толчки ощутили и жители Тбилиси. О разрушениях и пострадавших пока не сообщается.

По информации сайта Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 4,8. Эпицентр подземных толчков находился в 14 километрах к востоку-северо-востоку от азербайджанского города Закаталы, очаг залегал на глубине 21,7 километра.

В результате произошедшего 7 мая землетрясения и последовавших за ним многочисленных афтершоков в западной части Азербайджана были повреждены более трех тысяч домов, 123 из них - социальные объекты.

Последние новости

Популярные новости