Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Повторное землетрясение произошло на севере Италии, разрушены здания

Повторное землетрясение произошло на севере Италии, разрушены здания

20/05/2012 19:10 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии, несколько зданий после него были разрушены, передает агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.По данным Сейсмологической службы США, эпицентр повторного землетрясения, зафиксированного в 15.18 по местному времени (17.18 мск), располагался на глубине 10,6 километра. Землетрясение в Италии. Фото: http://news.rambler.ru Землетрясение в Италии. Фото: http://news.rambler.ru
Сильное афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии, несколько зданий после него были разрушены, передает агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

По данным Сейсмологической службы США, эпицентр повторного землетрясения, зафиксированного в 15.18 по местному времени (17.18 мск), располагался на глубине 10,6 километра.

В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошел подземный толчок магнитудой 6,0. За несколько часов до этого - в 01.15 (03.15 мск) - был зафиксирован другой подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался, на глубине 5,1 километра.

В результате стихийного бедствия погибли четверо рабочих с нескольких местных предприятий, еще две женщины скончались от сердечного приступа, спровоцированного пережитым страхом. Более 50 человек пострадали.

Как ранее в воскресенье сообщило агентство Франс Пресс, около 3 тысяч человек в районе городов Модена и Феррара были эвакуированы после первого землетрясения из опасений повторных толчков. Кроме того, эвакуировано около 500 заключенных из тюрьмы в Ферраре.

Последние новости

Популярные новости