Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 3,7 тыс га леса горит в Сибири

Почти 3,7 тыс га леса горит в Сибири

22/05/2012 11:45 / 👁 814 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири на утро вторника составляет почти 3,7 тысячи гектаров, зарегистрировано 48 очагов, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."На территории лесного фонда округа действует 48 лесных пожаров на площади 3,692 тысячи гектаров в Красноярском, Забайкальском краях, Республике Бурятия, Новосибирской, Томской областях", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири на утро вторника составляет почти 3,7 тысячи гектаров, зарегистрировано 48 очагов, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"На территории лесного фонда округа действует 48 лесных пожаров на площади 3,692 тысячи гектаров в Красноярском, Забайкальском краях, Республике Бурятия, Новосибирской, Томской областях", - говорится в сообщении.

В это число входят семь крупных лесных пожаров на общей площади 3,063 тысячи гектаров, из которых четыре - на площади 2 тысячи гектаров в Республике Бурятия, три - на площади 1,063 тысячи гектаров в Забайкальском крае.

Как отмечает ГУМЧС по Забайкальскому краю, самый сложный пожар в Забайкалье действует в Балейском районе, его площадь уже составила 400 гектаров. Локализовать возгорание пока что не удалось, на его тушении задействовано 18 человек и пять единиц техники.

Кроме того, в Забайкальском крае пожары действуют в Могочинском, Акшинском, Газимуро-Заводском, Шелопугинском и Дульдургинском районах края, всего восемь очагов на площади 1,215 тысячи гектаров, шесть из них на площади 791 гектар локализованы.

В Бурятии, по данным республиканского агентства лесного хозяйства, за прошедшие сутки обнаружено три новых очага лесных пожаров на площади 3,9 гектара, ликвидировано пять очагов на площади 1,024 тысячи гектаров. В настоящее время на контроле находится шесть очагов лесных пожаров на площади 2,270 тысячи гектаров.

В Красноярском крае, по данным краевого Лесопожарного центра, действует 24 лесных пожара на общей площади 96,5 гектара.

В Западной Сибири этой весной лес горит преимущественно в Новосибирской и Томской области. Это небольшие возгорания,в большей части случаев возникшие из-за палов сухой травы. Так, в Томской области за минувшие сутки в возникло четыре пожара на площади 20 гектаров, ликвидировано - восемь на площади 78 гектаров, в настоящее время действует один лесной пожар на площади 10 гектаров в Томском районе.

В Новосибирской области, как сообщает областное ГУМЧС, за сутки зарегистрировано четыре новых очага природных пожаров на площади 36,2 гектара, потушено два очага лесных пожаров на площади 6,2 гектара. Действуют два очага на площади 30 гектаров.

Департамент сообщает, что всего за прошедшие сутки силам лесной охраны по округу удалось ликвидировать 51 лесной пожар на площади 4,467 тысячи гектаров, в том числе четыре крупных лесных пожара на площади 4,162 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости