Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии из-за землетрясения эвакуировали 6 тысяч человек

В Италии из-за землетрясения эвакуировали 6 тысяч человек

22/05/2012 14:30 / 👁 1244 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Подземные толчки вторые сутки продолжают сотрясать Италию: в понедельник вечером специалисты зарегистрировали в северной итальянской области Эмилия-Романья очередные два землетрясения магнитудой 4,1 и 3,5, из домов за это время были эвакуированы, в общей сложности, около шести тысяч человек, сообщают местные СМИ. Последствия землетрясения в Италии. Фото: http://daylife.com Последствия землетрясения в Италии. Фото: http://daylife.com


Эпицентр землетрясения находился в районе городка Финале-Эмилия в провинции Модена, и так уже сильно пострадавшего во время предыдущей сейсмической активности в этой зоне. В ночь на воскресенье в 36 км к северу от города Болонья произошло землетрясение магнитудой 6. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. Затем афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии днем в воскресенье.

В результате стихийного бедствия разрушены десятки домой, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали, нанесенный ущерб, предположительно, оценивается в десятки миллионов евро.

Последние новости

Популярные новости