Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшие ливни обрушились на восток Франции

Сильнейшие ливни обрушились на восток Франции

22/05/2012 18:22 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшие ливни обрушились в ночь на вторник на французский департамент Мерт и Мозель, затоплены подвалы и первые этажи домов, сообщают французские СМИ.Небывалый уровень осадков выпал в городе Нанси - 86 миллиметров за три часа, в том числе 15,7 миллиметров - менее чем за шесть минут. Ливни во Франции. Фото: http://life.ru Ливни во Франции. Фото: http://life.ru
Сильнейшие ливни обрушились в ночь на вторник на французский департамент Мерт и Мозель, затоплены подвалы и первые этажи домов, сообщают французские СМИ.

Небывалый уровень осадков выпал в городе Нанси - 86 миллиметров за три часа, в том числе 15,7 миллиметров - менее чем за шесть минут. Уровень воды в некоторых районах поднялся на два метра, смывая автомобили с мест парковок и заливая подвалы и первые этажи зданий. В городе Эссе-ле-Нанси пожарные-спасатели обнаружили тело пожилой женщины, утонувшей у себя дома.

Всего пожарным-спасателям за ночь поступило 40 тысяч звонков, они выезжали по вызовам 648 раз. Им пришлось, в том числе, доставить несколько десятков человек из затопленных домов в спортзалы, на время ставшие убежищами. Над ликвидацией последствий наводнения работают и электрики - без света до сих пор остаются 1,7 тысяч семей.

Мэр Нанси Андре Россино запросил у властей признать наводнение стихийным бедствием, что позволит потерпевшим получить полную сумму страхового возмещения в случае ущерба.

Последние новости

Популярные новости