Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконная свалка из останков коров обнаружена в черте Костромы

Незаконная свалка из останков коров обнаружена в черте Костромы

23/05/2012 14:22 / 👁 1242 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несанкционированная свалка биологических отходов обнаружена в поселке Волжский в черте Костромы, - на площади 200 квадратных метров разбросаны туши мертвых коров, сообщила в среду РИА Новости представитель регионального управления Россельхознадзора.С жалобой на то, что в жилой черте Костромы находится свалка гниющих тел убитых животных, в Россельхознадзор обратились местные жители. Несанкционированная свалка биологических отходов. Фото: http://tvkrasnodar.ru Несанкционированная свалка биологических отходов. Фото: http://tvkrasnodar.ru
Несанкционированная свалка биологических отходов обнаружена в поселке Волжский в черте Костромы, - на площади 200 квадратных метров разбросаны туши мертвых коров, сообщила в среду РИА Новости представитель регионального управления Россельхознадзора.

С жалобой на то, что в жилой черте Костромы находится свалка гниющих тел убитых животных, в Россельхознадзор обратились местные жители.

"На площади около 200 квадратных метров были хаотично разбросаны фрагменты туш и внутренних органов крупного рогатого скота с признаками разложения и зловонным запахом", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что специалисты ведомства совместно с представителями областной ветеринарной лаборатории отобрали пробы биологического материала для проведения анализов на наличие возбудителей опасных болезней, общих для человека и животных.

По предварительным данным, свалку могли устроить недобросовестные предприниматели, которые нелегально разделывали для продажи туши животных, не прошедших ветеринарный контроль.

Предписание на утилизацию незаконной свалки биологических отходов направлено в администрацию Костромы. К расследованию ЧП подключились сотрудники природоохранной прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости