Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов

23/05/2012 16:56 / 👁 1208 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Массовое отравление жителей Пензы произошло из-за утечки серосодержащего вещества одоранта и пропана. Жители трех районов города срочно покидают свои дома. Более сотни человек уже обратились за помощью с жалобами на головные боли, рвоту и обмороки. Пелена дыма окутала районы "Терновка", "Маяк", "КПЗ-24". Местность покрыта дымом, видимость составляет не более 20 метров. В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов. Фото: http://finam.info В Пензе 50 человек пострадали из-за утечки химикатов. Фото: http://finam.info
Массовое отравление жителей Пензы произошло из-за утечки серосодержащего вещества одоранта и пропана. Жители трех районов города срочно покидают свои дома. Более сотни человек уже обратились за помощью с жалобами на головные боли, рвоту и обмороки.

Пелена дыма окутала районы "Терновка", "Маяк", "КПЗ-24". Местность покрыта дымом, видимость составляет не более 20 метров.

"Инцидент произошел сегодня на пункте приема металлолома, - рассказали в правоохранительных органах. - При утилизации металлических канистр с пропаном и одорантом, вещество вытекло из емкости. Лужу сейчас выжигают. Кто сдал данные емкости в металлолом, выясняют следователи".

Одорант является специальной присадкой для добавления в природный газ, с целью придания ему специфического запаха. В городе отчетливо ощущается запах газа. Представители власти просят граждан соблюдать спокойствие, однако в городе царит паника.

Последние новости

Популярные новости