Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Усть-Янском районе Якутии из-за паводка

Режим ЧС введен в Усть-Янском районе Якутии из-за паводка

24/05/2012 14:46 / 👁 999 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в четверг в якутском поселке Усть-Янск, где из-за паводка подтопило жилые дома, сообщил РИА Новости представитель районной администрации. Паводок в Якутии. Фото: http://www.chaspik.spb.ru Паводок в Якутии. Фото: http://www.chaspik.spb.ru


"Глава Усть-Янского района Якутии в четверг ввел режим ЧС введен из-за того восемь жилых домов и 65 дворовых территорий оказались подтопленными из-за повышения уровня воды в реке Яна", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что из-за повышения уровня воды в реке Яне в Усть-Янске произошло подтопление восьми жилых домов и 65 дворовых территорий двух и четырех квартирных жилых домов, в которых проживают 262 человека, в том числе 75 детей. В пункт временного размещения в поселок Казачье, а также к родственникам и знакомым были отселены 140 человек, в том числе 51 ребенок, остальные остались в населенном пункте.

По прогнозам специалистов инженерно-технологического центра "СканЭкс", вода из поселка уйдет через 2-3 суток. Специалисты центра ведут оперативный спутниковый мониторинг хода весеннего половодья на реках России, а космические данные передаются в МЧС РФ.

В настоящее время уровень воды в районе села Усть-Янск составляет 1,18 тысячи сантиметров при критическом показателе 940 сантиметров, наблюдается ледоход.

Последние новости

Популярные новости