Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый в этом сезоне тихоокеанский ураган движется к Мексике

Первый в этом сезоне тихоокеанский ураган движется к Мексике

25/05/2012 10:03 / 👁 919 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в этом году ураган, который уже получил название "Бад", сформировался недалеко от тихоокеанского побережья Мексики и продолжает усиливаться, передает в пятницу Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами. Ураган. Фото: http://www.trend.az Ураган. Фото: http://www.trend.az


По данным метеорологов, в настоящее время циклон, который по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, достиг уже второй категории, находится примерно в 445 километрах к юго-западу от города Мансанильо и движется в северо-западном направлении со скоростью около 13 километров в час. Скорость порывов ветра в зоне шторма достигает 165 километров в час.

На данный момент штормовое предупреждение пока не объявлено, однако, как отмечается на сайте Центр прогнозирования ураганов, оно может быть объявлено в районе юго-западного побережья Мексики.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Для того чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Если скорость ветра превысит 150 километров в час, то категория урагана будет повышена до второй, при 180 - до третьей, при 210 - до четвертой. Самая "опасная" категория присваивается ураганам со скоростью ветра более 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости