Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владельцы собак должны отвечать за действия питомцев, считает политик

Владельцы собак должны отвечать за действия питомцев, считает политик

26/05/2012 14:42 / 👁 1916 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В 2010 году законопроект о серьезном ужесточении наказания для владельцев бойцовых собак прошел первое чтение, но до второго чтения дело не дошло. Об этом "Русской службе новостей" сообщил автор законопроекта, депутат Госдумы 5-го созыва от "Единой России" Павел Зырянов. "Собаки так называемых опасных пород - это как оружие. Собаки опасных пород. Фото: http://nnm.ru Собаки опасных пород. Фото: http://nnm.ru
В 2010 году законопроект о серьезном ужесточении наказания для владельцев бойцовых собак прошел первое чтение, но до второго чтения дело не дошло. Об этом "Русской службе новостей" сообщил автор законопроекта, депутат Госдумы 5-го созыва от "Единой России" Павел Зырянов.

"Собаки так называемых опасных пород - это как оружие. И если человек взял в руки это оружие, то он обязан нести ответственность. Если твоя собака кого-то покусала, не только собаку надо усыплять, должны применяться жесткие меры к владельцу. То же самое как с пистолетом - если ты выстрелил в кого-то, то несешь уголовную ответственность", - сказал он.

Напомним, на северо-западе столицы стаффордширский терьер покусал трехлетнего мальчика. Ребенок с различными ранами был госпитализирован.

Последние новости

Популярные новости