Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Бад" ослаб до шторма вблизи тихоокеанского побережья Мексики

Ураган "Бад" ослаб до шторма вблизи тихоокеанского побережья Мексики

26/05/2012 16:32 / 👁 797 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Бад", который еще накануне достигал третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона, ослаб до тропического шторма, однако продолжает движение по направлению к тихоокеанскому побережью Мексики, передает в субботу Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами. Тропический шторм у берегов Мексики. Фото: http://korrespondent.net Тропический шторм у берегов Мексики. Фото: http://korrespondent.net


По данным метеорологов, в настоящее время циклон находится примерно в 130 километрах к северо-западу от города Мансанильо и движется в севером направлении со скоростью около 11 километров в час. Скорость порывов ветра в зоне шторма достигает 115 километров в час.

Ранее власти Мексики распространили предупреждение об урагане в районе юго-западного побережья Мексики. Однако к данному моменту оно снижено до штормового предупреждения.

Метеорологи прогнозируют, что "Бад", который стал первым в текущем сезоне ураганов, продолжит ослабевать и достигнет суши к утру субботы по местному времени (день субботы мск). Ожидаются также сильные атмосферные осадки.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, скорость ветра должна превышать 120 километров в час. Если скорость ветра превысит 150 километров в час, то категория урагана будет повышена до второй, при 180 - до третьей, при 210 - до четвертой. Самая "опасная" категория присваивается ураганам со скоростью ветра более 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости