Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители нескольких городов эвакуированы в США из-за лесных пожаров

Жители нескольких городов эвакуированы в США из-за лесных пожаров

27/05/2012 15:42 / 👁 1104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти США эвакуировали жителей ряда небольших городов и населенных пунктов в штате Нью-Мексико из-за приближающихся в жилые зоны лесных пожаров, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.Пожары лесных массивов, начавшиеся в горной местности на территории Нью-Мексико и в соседних штатах, охватили порядка 520 квадратных километров. В ликвидации пожаров участвуют 580 сотрудников пожарных служб. Лесные пожары в США. Фото: http://www.ctv.by Лесные пожары в США. Фото: http://www.ctv.by
Власти США эвакуировали жителей ряда небольших городов и населенных пунктов в штате Нью-Мексико из-за приближающихся в жилые зоны лесных пожаров, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

Пожары лесных массивов, начавшиеся в горной местности на территории Нью-Мексико и в соседних штатах, охватили порядка 520 квадратных километров. В ликвидации пожаров участвуют 580 сотрудников пожарных служб. Пожарные расчеты пока не могут справиться с огненной стихией, так как сильный ветер быстро распространяет пламя в новые районы.

"Огонь накануне так сильно распространялся, что нам пришлось вывести расчеты из зоны огня. Из-за таких сильных ветров как накануне сегодня днем мы ожидаем усиление пожаров", - сказал офицер пожарной службы штата Дэн Вэ.

На данный момент на среднем западе США стоит сухая и жаркая погода, природные пожары бушуют также в штатах Аризона, Колорадо, Невада и Юта.

Последние новости

Популярные новости