Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немцы поставили рекорд по производству солнечной энергии

Немцы поставили рекорд по производству солнечной энергии

27/05/2012 18:01 / 👁 1495 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Мировой рекорд по производству альтернативной энергии поставлен в Германии. Солнечные электростанции страны достигли такого уровня выработки энергии, который сопоставим с результатами работы на полную мощность 20 атомных электростанций, сообщил Институт индустрии возобновляемых источников энергии (Institute of the Renewable Energy Industry - IWR). Солнечная энергия. Фото: http://www.hbau.com.ua Солнечная энергия. Фото: http://www.hbau.com.ua


Как пишет "Росбалт", замеры производились в полуденные часы 25 мая и 26 мая - в это время немецкие солнечные энергетические установки производили 22 гигаватт-часа электричества, что равно количеству энергии, которую производят за этот же промежуток времени 20 АЭС, работающих на полную мощность.

Произведенное количество энергии обеспечило почти половину потребностей ФРГ в электричестве во взятый промежуток времени, сообщает "Утро.ру". Ни одному государству пока не удавалось приблизиться к этой отметке.

На данный момент возобновляемые источники энергии обеспечивают порядка 20 процентов потребности Германии в электричестве. Постепенно немцы планируют полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Последние новости

Популярные новости