Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число подтопленных паводком дворов в якутском поселке снизилось до 25

Число подтопленных паводком дворов в якутском поселке снизилось до 25

28/05/2012 10:03 / 👁 986 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число подтопленных паводковыми водами дворовых территорий в якутском поселке Усть-Янск к полудню понедельника (6.00 мск) сократилось до 25, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления МЧС. Паводок в Якутии. Фото: http://www.agregator.pro Паводок в Якутии. Фото: http://www.agregator.pro


Ранее из-за повышения уровня воды в реке Яна произошло подтопление восьми жилых домов и 65 дворовых территорий двух- и четырехквартирных жилых домов, в которых проживают 262 человека, в том числе 75 детей. В пункт временного размещения в поселок Казачье, а также к родственникам и знакомым были отселены 140 человек, в том числе 51 ребенок, остальные остались в населенном пункте.

"В настоящее время подтоплено 25 дворовых территорий, продолжается стабильный спад уровней воды", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уровень воды в реке Яна возле Усть-Янска в настоящее время составляет 960 сантиметров при критическом 940 сантиметров.

Глава Усть-Янского района Якутии в минувший четверг ввел режим ЧС муниципального характера. Для координации действий и оценки обстановки в республиканском управлении МЧС круглосуточно функционирует межведомственная рабочая группа.

Последние новости

Популярные новости