Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Enel Green Power запустила на Пелопоннесе две электростанции ВИЭ

Enel Green Power запустила на Пелопоннесе две электростанции ВИЭ

28/05/2012 16:23 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания Enel Green Power запустила на полуострове Пелопоннес в Греции две электростанции на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), говорится в сообщении компании.Первая из запущенных станций - ветряная электростанция Corinth - расположена на северо-востоке полуострова Пелопоннес. Электростанция состоит из 32 ветряных турбин общей установленной мощностью более 27 МВт (по 0,85 МВт каждая). Полуостров Пелопоннес. Фото: http://www.turista.ru Полуостров Пелопоннес. Фото: http://www.turista.ru
Компания Enel Green Power запустила на полуострове Пелопоннес в Греции две электростанции на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), говорится в сообщении компании.

Первая из запущенных станций - ветряная электростанция Corinth - расположена на северо-востоке полуострова Пелопоннес. Электростанция состоит из 32 ветряных турбин общей установленной мощностью более 27 МВт (по 0,85 МВт каждая). Ожидается, что она будет вырабатывать 57 миллионов кВт.ч ежегодно.

Вторая станция Kourtesi II, расположенная в провинции Илиа, работает на солнечной энергии. Общая установленная мощность электростанции составляет 4,8 МВт, и ожидается, что она будет производить 6,15 миллиона кВт.ч ежегодно.

Как отмечается в сообщении, экологически чистая энергия, вырабатываемая обеими станциями, позволит избежать выброса в атмосферу ежегодно почти 70 тысяч тонн углекислого газа.

С вводом в эксплуатацию этих электростанций общая установленная мощность станций Enel Green Power в Греции достигнет 228 МВт.

В Греции ветряные станции Enel Green Power общей установленной мощностью 199 МВт расположены во Фракии, Македонии, на Пелопоннесе, островах Эбия и Крит, а также на архипелаге Додеканес. Кроме того, Enel Green Power принадлежат небольшие гидроэлектростанции в Центральной и Западной Греции, а также в Фессалии - общей установленной мощностью 19 МВт. Общая мощность солнечных электростанций Enel Green Power в Греции, включая Kourtesi II, составляет 10 МВт.

Enel Green Power строит объекты возобновляемой энергетики в Европе, Северной и Латинской Америке. Установленная мощность электростанций компании составляет более 6,1 ГВт в 15 странах, в том числе 2,5 ГВт в гидрогенерации, 2,6 ГВт в ветроэнергетике, 775 МВт в геотермальной генерации и 134 МВт по другим источниках энергии (солнечная энергетика, биомасса).

Последние новости

Популярные новости