Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Италии

Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Италии

29/05/2012 12:04 / 👁 778 / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Италии, сообщает телеканал Sky TG24. Подземные толчки были зафиксированы около 09:00 по местному времени (11:00 мск).Как сообщила Геологическая служба США, очаг подземных толчков залегал на глубине 9,6 км. Спасатели и пожарные в настоящее время проверяют территорию на предмет новых разрушений. Сообщений о жертвах пока не поступало. Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Италии. Фото: http://rus.ruvr.ru Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Италии. Фото: http://rus.ruvr.ru
Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло на севере Италии, сообщает телеканал Sky TG24. Подземные толчки были зафиксированы около 09:00 по местному времени (11:00 мск).

Как сообщила Геологическая служба США, очаг подземных толчков залегал на глубине 9,6 км. Спасатели и пожарные в настоящее время проверяют территорию на предмет новых разрушений. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Эпицентр землетрясения, по предварительным данным, находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена. Колебания отчетливо ощущались на всем севере страны, а также в центральной области Тоскана, сообщает телеканал. Служба Гражданской обороны Италии в настоящий момент устанавливает, есть ли пострадавшие и разрушения, сообщает РИА Новости.

Подземные толчки на Паданской равнине, которые свидетельствуют о новых геологических процессах в регионе, не прекращаются уже на протяжении десяти дней. Одновременно усиление сейсмической активности зарегистрировано на юге Италии - в областях Калабрия и Базиликата, где за последние дни произошли землетрясения магнитудой до 4,0, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости