Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подтопленных населенных пунктов в Якутии не осталось

Подтопленных населенных пунктов в Якутии не осталось

29/05/2012 14:03 / 👁 775 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все подтопленные во время ледохода населенные пункты Якутии освободились от паводковых вод, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского управления МЧС."Подтопленных населенных пунктов в Якутии, по данным на вторник, нет, паводковая обстановка на реках республики находится под контролем", - отметил собеседник агентства. Паводок в Якутии. Фото: http://www.rmnt.ru Паводок в Якутии. Фото: http://www.rmnt.ru
Все подтопленные во время ледохода населенные пункты Якутии освободились от паводковых вод, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.

"Подтопленных населенных пунктов в Якутии, по данным на вторник, нет, паводковая обстановка на реках республики находится под контролем", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в селе Усть-Янск произошло подтопление восьми жилых домов и 65 дворовых территорий двух- и четырехквартирных жилых домов, в которых проживают 262 человека, в том числе 75 детей. В пункт временного размещения в поселок Казачье, а также к родственникам и знакомым были отселены 140 человек, в том числе 51 ребенок, остальные остались в населенном пункте.

К полудню понедельника уровень воды в реке у поселка Усть-Янск снизился и количество подтопленных дворовых территорий снизилось до 25. Между тем, паводком оказалось подтоплено село Казачье. Точное количество подтопленных домов пока не известно.

Президент Якутии Егор Борисов ввел в районе режим ЧС муниципального характера.

Последние новости

Популярные новости