Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество автомобильных выбросов в атмосферу Южного Урала выросло почти на треть

Количество автомобильных выбросов в атмосферу Южного Урала выросло почти на треть

29/05/2012 16:53 / 👁 1262 / Поделиться:
В Челябинской области ежегодно растет количество вредных выбросов автомобилей в атмосферу. Как передает корреспондент "Нового Региона", основным источником загрязнения атмосферного воздуха наряду с промышленными предприятиями является автотранспорт. Количество автомобильных выбросов в атмосферу Южного Урала выросло почти на треть. Фото: Новый Регион Количество автомобильных выбросов в атмосферу Южного Урала выросло почти на треть. Фото: Новый Регион


По данным управления Росприроднадзора по Челябинской области за последние 5 лет количество выбросов вредных веществ автомобильным транспортом увеличилось почти на треть. В 2006 году машины выбрасывали в окружающую среду почти 338 тысяч тонн загрязняющих веществ, в 2011 - 441 тысячу тонн.

Ежегодно только количество муниципального автотранспорта в Челябинской области увеличивается на 3-4%.

В настоящее время в южноуральских территориях насчитывается более 1 тысячи муниципального единиц автотранспорта. За муниципальными предприятиями зарегистрировано 885 автобусов, 108 грузовых автомобилей, 40 единиц дорожной техники, 9 - строительной техники, 37 - коммунальной техники.

Кроме того, по данным министерства сельского хозяйства Челябинской области за муниципалитетами закреплено 360 единиц.

По мнению экспертов, снизить вредное воздействие от автомобилей на экологию поможет использования в качестве топлива, не бензина, а компримированного природного газа. Предполагается, что суммарная токсичность выхлопных газов уменьшится в 1,5-2 раза, поскольку высокое содержание водорода в компримированном природном газе обеспечивает более полное его сгорание, что способствует снижению уровня угарного газа в выхлопах автомобилей.

Последние новости

Популярные новости