Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть природных пожаров зарегистрированы в Приамурье - МЧС

Шесть природных пожаров зарегистрированы в Приамурье - МЧС

30/05/2012 10:24 / 👁 786 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть природных пожаров зарегистрированы за минувшие сутки в пяти районах Приамурья, сообщает пресс-служба регионального МЧС."В течение суток был ликвидирован один природный пожар в Зейском районе, ещё один - в Архаринском районе - локализован. Действующих природных пожаров, по данным на утро среды, - четыре: в Зейском, Сковородинском, Шимановском и Ромненском районах. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru
Шесть природных пожаров зарегистрированы за минувшие сутки в пяти районах Приамурья, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"В течение суток был ликвидирован один природный пожар в Зейском районе, ещё один - в Архаринском районе - локализован. Действующих природных пожаров, по данным на утро среды, - четыре: в Зейском, Сковородинском, Шимановском и Ромненском районах. Высокий 4 класс пожароопасности отмечен в Бурейском и Завитинском, где велика вероятность возникновения пожаров из-за жаркой и сухой погоды", - сообщает региональное управление МЧС.

Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано семь термоточек на территории шести муниципальных образований: в Михайловском, Завитинском, Тамбовском, Сковородинском, Шимановском и Ромненском районах. При наземной проверке выяснилось, что в Завитинском районе горела сухая трава, во всех остальных случаях горение не было обнаружено.

Последние новости

Популярные новости