Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд подтвердил запрет коммунальщикам убивать бродячих собак в Саратове

Суд подтвердил запрет коммунальщикам убивать бродячих собак в Саратове

31/05/2012 10:27 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Саратовский областной суд во вторник не удовлетворил жалобы администрации Саратова и муниципального предприятия по уборке города на решение районного суда, запретившего предприятию убивать бездомных животных, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова. Бродячие собаки. Фото: http://www.ogoniok.com Бродячие собаки. Фото: http://www.ogoniok.com


"Решение суда первой инстанции по иску Оксаны Семык оставлено без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения", - сказала Белякова.

Кировский районный суд Саратова 29 февраля удовлетворил иск председателя местного общества защиты животных Оксаны Семык. Она настаивала, что деятельность МУП бытового коммунального обслуживания "Спецавтохозяйство по уборке города" по умерщвлению бездомных животных является незаконной.

Как сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь Кировского райсуда Антон Трубин, ответчик МУП "СпецАТХ" и третье лицо по делу - администрация Саратова - в апелляционных жалобах просили отменить решение суда и отказать истцу в иске.

Представитель МУП "СпецАТХ" ранее заявил РИА Новости, что предприятие всю свою деятельность осуществляет в соответствии с законом. Он отмечал, что по муниципальному заказу у предприятия "только отлов, содержание, стерилизация с помощью ветеринарной службы, то есть, никакого умерщвления не было в порядке субсидии и выделенных средств".

Последние новости

Популярные новости