Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин по бешенству введен в одной из деревень Марий Эл

Карантин по бешенству введен в одной из деревень Марий Эл

31/05/2012 13:45 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карантин по бешенству сроком на два месяца введен в деревне Поле-Кугунур в Марий Эл после того, как вирус был обнаружен у одного из домашних животных, говорится в сообщении комитета по ветеринарии Марий Эл.По информации комитета, лиса, забежав в деревенский двор, укусила козу. Хозяйка обратилась к ветеринарам, которые подтвердили у домашнего животного диагноз "бешенство". Карантин по бешенству. Фото: http://obozrevatel.ua Карантин по бешенству. Фото: http://obozrevatel.ua
Карантин по бешенству сроком на два месяца введен в деревне Поле-Кугунур в Марий Эл после того, как вирус был обнаружен у одного из домашних животных, говорится в сообщении комитета по ветеринарии Марий Эл.

По информации комитета, лиса, забежав в деревенский двор, укусила козу. Хозяйка обратилась к ветеринарам, которые подтвердили у домашнего животного диагноз "бешенство".

"На территории населенного пункта введен карантин. Запрещен оборот продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок", - сообщает комитет по ветеринарии.

По данным комитета, специалисты делают домашним животным прививки от бешенства.

Бешенство - это вирусное инфекционное заболевание, приводящее к специфическому энцефалиту (воспалению головного мозга) человека и животных. Вирус чаще всего передается со слюной при укусе больным животным.

Последние новости

Популярные новости