Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре из-за лесных пожаров введен особый режим

В Югре из-за лесных пожаров введен особый режим

01/06/2012 08:57 / 👁 1053 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Октябрьском районе Югры объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара площадью в 280 гектар. На всей остальной территории округа введен особый режим: ограничено посещение лесов, а пожарные переведены на усиленный вариант несения службы.В настоящий момент в Югре зафиксировано 33 лесных пожара. В Югре из-за лесных пожаров введен особый режим. Фото: Вести.Ru В Югре из-за лесных пожаров введен особый режим. Фото: Вести.Ru
В Октябрьском районе Югры объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара площадью в 280 гектар. На всей остальной территории округа введен особый режим: ограничено посещение лесов, а пожарные переведены на усиленный вариант несения службы.

В настоящий момент в Югре зафиксировано 33 лесных пожара. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Департамент природных ресурсов, наибольшее количество очагов находится в Нефтеюганском лесничестве, в котором насчитали восемь локальных возгораний, общая площадь которых превышает 200 гектаров. Ненамного лучше ситуация сложилась в Сургутском, Кондинском и Нижневартовском районах, где в общей сложности 10 лесных пожаров.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории округа МЧС зафиксировало порядка 200 возгораний, площадью более 4 тысячи гектаров, что почти в 3 раза меньше, чем в это же самое время в прошлом году.

Последние новости

Популярные новости