Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен в двух районах Камчатки

Особый противопожарный режим введен в двух районах Камчатки

05/06/2012 10:03 / 👁 827 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Особый противопожарный режим в связи с высокой опасностью возникновения лесных пожаров введен в понедельник в двух районах Камчатки - Елизовском и Мильковском, сообщил РИА Новости во вторник министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров. Лесной пожар. Фото: http://pogkontrol.ru Лесной пожар. Фото: http://pogkontrol.ru


"В Мильковском и Елизовском районе, а также на западе Усть-Камчатского района сохраняется самый высокий - 5 класс пожарной опасности", - сказал Хабаров.

В связи с высокой опасностью возникновения лесных пожаров местным жителям рекомендовано ограничить посещение лесов; силы и средства отделений автономного учреждения "Служба охраны лесов" переведены в режим повышенной готовности. Населению также запрещается разведение костров в лесах и населенных пунктах на весь период действия особого противопожарного режима.

По словам Хабарова, с начала пожароопасного периода в лесах региона уже зарегистрировано 13 пожаров - на один больше, чем за весь сезон 2011 года. "Площадь этих пожаров существенного меньше, чем в минувшем году. В общей сложности сейчас огнем пройдено 405,5 гектара. Тем не менее, это достаточно тревожная тенденция", - отметил он.

В настоящее время на полуострове действуют четыре лесных пожара: два очага - в Елизовском районе на площади 65 и 34 гектара соответственно, два очага - в Мильковском районе на площади 12 и 20 гектаров. Три из них ликвидированы, активным остается возгорание на площади 65 гектаров в районе поселка Северные Коряки.

"Сил и средств для тушения пожаров достаточно. Ведется работа по ликвидации возгораний", - сказал Хабаров.

Последние новости

Популярные новости