Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На берегах озер Большое и Долгое собрали 144 мешка мусора

На берегах озер Большое и Долгое собрали 144 мешка мусора

05/06/2012 14:10 / 👁 830 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Сотрудники ряда комитетов областного правительства приняли участие в очистке от мусора берегов озер Всеволожского района Ленинградской области в минувшую субботу. Акция была приурочена к всемирному дню охраны окружающей среды (День эколога), который отмечается 5 июня. Пасмурная погода не испортила настроения участникам мероприятия, и не нарушила их планов. На берегах озер Большое и Долгое собрали 144 мешка мусора. Фото: пресс-служба правительства Ленобласти На берегах озер Большое и Долгое собрали 144 мешка мусора. Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
Сотрудники ряда комитетов областного правительства приняли участие в очистке от мусора берегов озер Всеволожского района Ленинградской области в минувшую субботу.

Акция была приурочена к всемирному дню охраны окружающей среды (День эколога), который отмечается 5 июня.

Пасмурная погода не испортила настроения участникам мероприятия, и не нарушила их планов. В качестве водных объектов были выбраны, популярные у местного населения (как места рекреации и отдыха), озера - Большое и Длинное, расположенные неподалеку от Всеволожска.

На субботнике, прошедшем по согласованию с местной администрацией, трудилось свыше 80 человек, в том числе жители района. За 2,5 часа было собрано 144 мешка мусора или около 10 кубометров твердых бытовых отходов.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, состоявшаяся уборка отнюдь не разовая для Всеволожского района. В планах организаторов - провести еще одну "санацию" побережья озер по завершении пляжного сезона осенью этого года. Присоединиться может каждый.

Последние новости

Популярные новости