Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура: ярославские коммунальщики причинили ущерб экологии на семь миллионов рублей

Прокуратура: ярославские коммунальщики причинили ущерб экологии на семь миллионов рублей

05/06/2012 20:24 / 👁 985 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Уголовное дело по факту загрязнения земли жидкими отходами возбуждено в Ярославской области по материалам проверки Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры.Как установлено проверкой, на территории рабочего поселка Петровск ненадлежащим образом организовано водоотведение. Прокуратура. Фото: http://www.yuga.ru Прокуратура. Фото: http://www.yuga.ru
Уголовное дело по факту загрязнения земли жидкими отходами возбуждено в Ярославской области по материалам проверки Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как установлено проверкой, на территории рабочего поселка Петровск ненадлежащим образом организовано водоотведение. С февраля по май 2012 года работники МУП "Ростовская коммунальная энергетика" допустили незаконный сброс на землю опасных жидких канализационных отходов на площади более 2 тысяч кв.м. Ущерб, причиненный окружающей среде в результате незаконной деятельности, составил почти семь миллионов рублей.

В связи с этим природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление к МУП "Ростовская коммунальная энергетика" и администрации Ростовского муниципального района с требованием обязать их ликвидировать загрязнение окружающей среды и организовать утилизацию отходов надлежащим образом. По материалам проверки Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Последние новости

Популярные новости