Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Якутска увидели транзит Венеры, несмотря на плохую погоду

Жители Якутска увидели транзит Венеры, несмотря на плохую погоду

06/06/2012 15:31 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Якутска увидели прохождение Венеры по диску Солнца, несмотря на экстренное предупреждение МЧС о возможных чрезвычайных ситуациях из-за грозы и сильного ветра.Несмотря на дождь и ветер, жители Якутска смогли в периоды улучшения погоды увидеть редкое небесное явление. Первый контакт Венеры с краем солнечного диска якутяне увидели с 8.00 местного времени (2.00 мск), в 11.33 (5. Транзит Венеры. Фото: http://www.interfax.by Транзит Венеры. Фото: http://www.interfax.by
Жители Якутска увидели прохождение Венеры по диску Солнца, несмотря на экстренное предупреждение МЧС о возможных чрезвычайных ситуациях из-за грозы и сильного ветра.

Несмотря на дождь и ветер, жители Якутска смогли в периоды улучшения погоды увидеть редкое небесное явление. Первый контакт Венеры с краем солнечного диска якутяне увидели с 8.00 местного времени (2.00 мск), в 11.33 (5.33 мск) планета была на середине своего пути через диск Солнца, в 14.52 (8.52 мск) транзит закончился.

Телескоп, с которого можно было наблюдать астрономическое явление, установлен на крыше в обсерватории дворца детского творчества в Якутске. Жители города фотографировали и снимали на видео прохождение Венеры через защитные линзы и фильтры, на крыше находился и руководитель обсерватории Антон Ушканов.

Последние новости

Популярные новости