Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 40 лесных пожаров

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 40 лесных пожаров

07/06/2012 10:21 / 👁 848 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 40 природных пожаров, сообщает в четверг пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."На Дальнем Востоке за минувшие сутки было зарегистрировано 86 лесных пожаров: 41 - в Хабаровском крае, 24 - в Амурской области, восемь - в Якутии, 11 - в Сахалинской области, два - в Камчатском крае. Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.aviales-rkomi.ru
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 40 природных пожаров, сообщает в четверг пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"На Дальнем Востоке за минувшие сутки было зарегистрировано 86 лесных пожаров: 41 - в Хабаровском крае, 24 - в Амурской области, восемь - в Якутии, 11 - в Сахалинской области, два - в Камчатском крае. Специалистам удалось ликвидировать 40 из них, еще 14 было локализовано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по состоянию на утро четверга, на Дальнем Востоке продолжает полыхать 31 природный пожар. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

"Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила более 2 тысяч гектаров. Наиболее сложная обстановка складывается в лесах Амурской области", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что на тушении было задействовано 1092 человек, 159 единиц техники, 16 воздушных судов, в том числе 10 вертолетов.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС на всей территории Приморского края, Амурской области, Еврейской автономной области, а также в трех районах Хабаровского края. Во время действия режима жителям регионов запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости