Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подтверждена гибель восьми десантников при тушении пожара в Туве

Подтверждена гибель восьми десантников при тушении пожара в Туве

07/06/2012 13:26 / 👁 1016 / Поделиться:
Подтверждена гибель восьми парашютистов- десантников, тушивших лесной пожар в Туве, сообщили в Федеральном агентстве лесного хозяйства."На месте пожара найдены тела восьми человек.", - сообщили в пресс-службе Рослесхоза. В агентстве подтвердили, что пять парашютистов-десантников спаслись при тушении пожара, перешедшего резко в верховой, в Туве. Подтверждена гибель восьми десантников при тушении пожара в Туве. Фото с сайта Голос России Подтверждена гибель восьми десантников при тушении пожара в Туве. Фото с сайта Голос России
Подтверждена гибель восьми парашютистов- десантников, тушивших лесной пожар в Туве, сообщили в Федеральном агентстве лесного хозяйства.
"На месте пожара найдены тела восьми человек.", - сообщили в пресс-службе Рослесхоза. В агентстве подтвердили, что пять парашютистов-десантников спаслись при тушении пожара, перешедшего резко в верховой, в Туве.

"Из леса смогли выйти четверо пожарных и позже еще один", - сообщили в пресс-службе Рослесхоза. На месте происшествия обнаружены тела четырех погибших. Еще четверо считаются пропавшими без вести.

Пятеро выбравшихся из пожара - Дозурбей А.А., Тонгурбан Б.К., Федоскин В.С., Хайрудинов К.Т. и Трухин М.Е, сообщил заместитель директора тувинской базы авиалесоохраны Айдын Кызыл-оол.

Сегодня рано утром согласно договоренности между главой МЧС России Владимиром Пучковым и премьером Шолбаном Кара-оолом, в Туву прилетели и уже приступили к работе три самолета МЧС РФ, предназначенных для тушения лесных пожаров. Кроме этого, Рослесхоз направляет в республику 100 парашютистов-десантников для тушения очагов огня в тайге.

Снято ограничение движения автотранспорта по федеральной автодороге М-54, ведущей из Красноярского края в Туву. Оно было временно остановлено накануне из-за плохой видимости по причине лесного пожара.

Следственные органы Тувы расследуют обстоятельства гибели пожарных-парашютистов, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СКР.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.
В ходе следствия будет дана оценка действиям ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности сотрудников авиалесоохраны, повлекших гибель сотрудников.
"Движение возобновлено в связи со стабилизацией обстановки в районе перевала "Солнечный" на территории Красноярского края. Машины идут в обоих направлениях," - сообщило сегодня в Кызыле главное управление МЧС по Туве.

Автодорога М-54 - Красноярск-Абакан-Кызыл-госграница, является практически единственной транспортной артерией, связывающей Туву с остальной частью России. Кроме нее, в республику можно заехать из Хакасии по второстепенной автодороге Абаза-Ак-Довурак, но в этом случае, путь становится длиннее на несколько сотен километров.

Ранее пресс-служба Рослесхоза сообщила, что пожар на площади 500 гектаров возник в районе Барун-Хемчикского лесничества в Байтагинском районе. В его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 13 человек. По оперативной информации, четыре человека вышли с места пожара, девять человек погибли.

Последние новости

Популярные новости