Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горючее разлилось на площади 250 кв м возле пермской речки Грязнуха

Горючее разлилось на площади 250 кв м возле пермской речки Грязнуха

07/06/2012 18:02 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дизельное топливо разлилось в четверг на площади 250 квадратных метров возле пермской речки Грязнуха из-за незаконной врезки в трубопровод, сообщило МВД РФ."Около пяти часов утра на 164-ом километре магистрального продуктопровода "Пермь - Андреевка" в Еловском районе Пермского края была обнаружена несанкционированная врезка. Она была замаскирована на глубине около 2 метров. Разлив нефтепродуктов. Фото: http://seafarersjournal.com Разлив нефтепродуктов. Фото: http://seafarersjournal.com
Дизельное топливо разлилось в четверг на площади 250 квадратных метров возле пермской речки Грязнуха из-за незаконной врезки в трубопровод, сообщило МВД РФ.

"Около пяти часов утра на 164-ом километре магистрального продуктопровода "Пермь - Андреевка" в Еловском районе Пермского края была обнаружена несанкционированная врезка. Она была замаскирована на глубине около 2 метров. В результате произошел разлив дизельного топлива", - говорится в сообщении.

В результате на землю вылилось порядка 8,5 кубических метров топлива.

"Ситуация осложнялась тем, что рядом с местом происшествия протекает река Грязнуха. Попадание в водоем нефтепродуктов было предотвращено в результате проведения аварийно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

В настоящий момент все работы закончены, угрозы окружающей среде нет. Полицейские ведут поиск злоумышленников. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

Незаконные врезки в нефтепроводы грозят серьезным экологическим ущербом. В конце апреля в Иркутской области более 300 тонн горючего попало в Ангару через врезку на локальном нефтепроводе.

После этого власти ввели режим в Черемховском районе Иркутской области с населением 77 тысяч человек. Около недели жители трех населенных пунктов района - города Черемхово и Свирска, поселка Михайловка - оставались без воды. Росприроднадзор оценил ущерб от загрязнения Ангары в полмиллиарда рублей. Следствие уже предъявило обвинение трем местным жителям, которые могут быть причастны к врезке.

Последние новости

Популярные новости