Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки почти не изменилось - Рослесхоз

Число лесных пожаров в РФ за сутки почти не изменилось - Рослесхоз

08/06/2012 13:51 / 👁 837 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за минувшие сутки практически не изменилось, составив 135 против 132 днем ранее, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибирском и Дальневосточном округах, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства на 8 июня, на землях лесного фонда действуют 130 пожаров, еще пять - в ООПТ Бурятии, Хабаровского края и Амурской области. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Количество лесных пожаров в России за минувшие сутки практически не изменилось, составив 135 против 132 днем ранее, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибирском и Дальневосточном округах, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства на 8 июня, на землях лесного фонда действуют 130 пожаров, еще пять - в ООПТ Бурятии, Хабаровского края и Амурской области. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. За прошедшие сутки огнем пройдено около 7 тысяч гектаров, в том числе 5,2 тысячи гектаров на покрытой лесом площади.

Наиболее сложная обстановка, по данным Рослесхоза, складывается в ряде регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в частности, в Томской и Амурской областях, Красноярском крае, Тыве и Якутии, где в общей сложности действовало 102 пожара.

"На следующие трое суток по данным Росгидромета прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на северо-западе Мурманской области, на востоке республики Калмыкии, Оренбургской области, Ханты-Мансийского автономного округа, в Томской области, на большей части Красноярского края, в республиках Хакасия и Тыва, в Иркутской области, в республике Саха (Якутия), на севере Хабаровского края, на юго-востоке Камчатского края", - говорится в сообщении ведомства.

Главными причинами пожаров остаются сельскохозяйственные палы, неосторожное обращение с огнем, а также грозы, отмечает Рослесхоз.

Последние новости

Популярные новости