Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Якутии за 4 дня выросла более чем в 500 раз

Площадь лесных пожаров в Якутии за 4 дня выросла более чем в 500 раз

13/06/2012 09:54 / 👁 925 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь природных пожаров в Якутии с субботы увеличилась с 3,67 гектара до 1,9 тысячи, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.По словам собеседника агентства, в минувшую пятницу в Якутии действовало семь природных пожаров на площади 780 гектаров. К субботе площадь пожаров сократилась до 3,67 гектара. Лесные пожары в Якутии. Фото: http://sakhamediapost.ru Лесные пожары в Якутии. Фото: http://sakhamediapost.ru
Площадь природных пожаров в Якутии с субботы увеличилась с 3,67 гектара до 1,9 тысячи, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.

По словам собеседника агентства, в минувшую пятницу в Якутии действовало семь природных пожаров на площади 780 гектаров. К субботе площадь пожаров сократилась до 3,67 гектара. Затем за четыре дня площадь лесных пожаров резко увеличилась более чем в 500 раз. Сейчас специалисты пытаются потушить шесть природных пожаров на площади более 1,9 тысячи гектаров.

"К тушению пожаров привлечены 171 человек и 20 единиц техники", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что угрозы населенным пунктам нет.

С начала пожароопасного периода на территории Якутии распоряжениями глав районов запрещены сельхозпалы (сжигание травы) в 20 районах.

МЧС распространило экстренное предупреждение о том, что в эти дни в Оймяконском и на востоке Алданского районов Якутии ожидается установление чрезвычайно высокого - V класса пожароопасности леса. Высокий - IV класс пожароопасности наблюдается в Чурапчинском, Усть-Майском, Амгинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Среднеколымском районах.

Последние новости

Популярные новости